* * * * * *
4,9 (5) bewertungenLink
TESTUMGEBUNG !
Show Translation
Menü
Filter
Cieco plissettato arancione
0 🛒︎
Metodi di pagamento:
phone 000000000
Sei quiStartTende plissettateCieco plissettato arancione
..
Filter Filtri
Chiudere il filtro
Colore
✓
Trasmissione della luce
Marchio
Tende plissettate
Tenda termo-plissettata
Modello
Stanza
Idoneità
Rivestimento
Isolamento termico
Design del tessuto
Accessori / ricambi

Arancione plissettato in molte varianti di colore

filter Affinare la selezione
LYSEL HOME
LYSEL HOME Tende plissettate
Window Fashion AG
Window Fashion AG Tende plissettate di qualitàpronti per la spedizione entro 1-2 Giorni lavorativi*
PlisseeKrepp B1 22.0201
Plissee Krepp B1 22.0201 Fensteransicht Plissee Krepp B1 22.0201 Detailansicht +
0,0 (0)
filtranteFeuchtraumschwer entflammbar
Da 8 €
 
Configurare
PlisseeCrush Perl 10.0502
Plissee Crush Perl 10.0502 Fensteransicht Plissee Crush Perl 10.0502 Detailansicht +
0,0 (0)
filtranteguter WärmeschutzFeuchtraumschwer entflammbar
Da 9 €
 
Configurare
PlisseeEmpty 5416.9754
Plissee Empty 5416.9754 Fensteransicht Plissee Empty 5416.9754 Detailansicht +
0,0 (0)
semi-trasparenteFeuchtraum
Da 9 €
 
Configurare
PlisseeHigh Reflex 9016.8955
Plissee High Reflex 9016.8955 Fensteransicht Plissee High Reflex 9016.8955 Detailansicht +
0,0 (0)
filtranteguter WärmeschutzFeuchtraum
Da 9 €
 
Configurare
PlisseeMaestoso 2230.5047
Plissee Maestoso 2230.5047 Fensteransicht Plissee Maestoso 2230.5047 Detailansicht +
0,0 (0)
filtranteguter WärmeschutzFeuchtraum
Da 9 €
 
Configurare
Window Fashion II
Window Fashion II Tende plissettate
Window Fashion IISheen11.091
Stoff Sheen 11.091
0,0 (0)
filtranteguter WärmeschutzFeuchtraumschwer entflammbar
Da 72 €
 
Configurare
Window Fashion IIEnero72.926
Stoff Enero 72.926
0,0 (0)
semi-trasparenteFeuchtraumschwer entflammbar
Da 82 €
 
Configurare
Cosiflor
Cosiflor Tende plissettate
CosiflorCrush shine90.242
Stoff Crush shine 90.242
0,0 (0)
oscuranteguter WärmeschutzFeuchtraum
Da 72 €
 
Configurare
CosiflorSheen11.091
Stoff Sheen 11.091
0,0 (0)
filtranteguter WärmeschutzFeuchtraumschwer entflammbar
Da 72 €
 
Configurare
CosiflorSticking82.761
Stoff Sticking 82.761
0,0 (0)
TrasparenteFeuchtraum
Da 72 €
 
Configurare
CosiflorCorrugate10.793
Stoff Corrugate 10.793
0,0 (0)
filtranteFeuchtraum
Da 75 €
 
Configurare
CosiflorCrush perlex72.902
Stoff Crush perlex 72.902
0,0 (0)
filtranteguter WärmeschutzFeuchtraumschwer entflammbar
Da 75 €
 
Configurare
CosiflorFlower Meadow05.613
Stoff Flower Meadow 05.613
0,0 (0)
oscurantestarker Wärmeschutzbeschichtete Rückseite
Da 82 €
 
Configurare
CosiflorEnero72.926
Stoff Enero 72.926
0,0 (0)
semi-trasparenteFeuchtraumschwer entflammbar
Da 82 €
 
Configurare
CosiflorIntense Colors82.723
Stoff Intense Colors 82.723
0,0 (0)
oscurantestarker WärmeschutzFeuchtraum
Da 82 €
 
Configurare
CosiflorBlackout perlex72.522
Stoff Blackout perlex 72.522
0,0 (0)
oscuranteguter WärmeschutzFeuchtraum
Da 82 €
 
Configurare
CosiflorDark melanch22.823
Stoff Dark melanch 22.823
0,0 (0)
oscurantestarker WärmeschutzFeuchtraumbeschichtete Rückseite
Da 92 €
 
Configurare
CosiflorDUETTE® Perea82.129
Stoff DUETTE® Perea 82.129
0,0 (0)
semi-trasparenteBildschirmarbeitszplatzFeuchtraumbeschichtete Rückseite
Da 92 €
 
Configurare
Sackgasse Siamo spiacenti, non ci sono prodotti disponibili per la vostra selezione.
Cambiate la vostra selezione o lasciatevi ispirare dai nostri esempi di decorazione.
* A seconda del carico di produzione, potrebbero verificarsi ulteriori ritardi. Ciò vale in particolare per forme speciali come finestre triangolari o pentagonali, soffitti ecc. e per tessuti plissettati con il nome di una città.

Tende plissettate arancioni su misura

Il colore arancione irradia calore ovunque. Solleva l'umore perché è il colore della gioia e della convivialità. Chi decide a favore di un Tenda plissettata arancione che vuole sfuggire al grigiore della vita quotidiana ed emanare gioia di vivere.

Combinazioni possibili

Combinate i vostri spazi abitativi dal design colorato con i nostri spazi personalizzati. Tende plissettate in arancioneper suscitare emozioni diverse.

- A Tenda plissettata in arancionecombinato con Giallo o di colore chiaro Rosso trasmette uno stato d'animo caldo e positivo. Tutti i colori sviluppano la massima luminosità.
- In abbinamento a un rosa delicato o a un giallo brillante, una Tenda plissettata arancione particolarmente fresco
- Combinate la vostra tenda plissettata arancione con GrigioIn questo modo la stanza appare più formale e meno energica.
- L'abbinamento con il colore complementare Blu invece, esalta l'effetto della vostra tenda plissettata arancione

Tenda plissettata su misura o tenda plissettata pronta per l'uso

Non siete ancora sicuri di voler acquistare una Tenda plissettata arancione su misura o un tenda pieghevole arancione desiderate scegliere tra la nostra gamma di misure pronte per l'uso? Basta dare un'occhiata alla nostra gamma.

↑
  • Inizio
  • Prodotti
  • Filtri
  • Servizio